Хотели бы вы жить в деревне?

Людмила Бычкова:
– Иногда, конечно, хотелось бы жить в небольшой деревеньке, в своём доме. Там и ритм жизни другой, и тишина, свежий воздух, простор… И всё своё, натуральное. Но я считаю, что лучше строить жизнь и быт на своей малой родине. Потому, наверное, из Кормы никуда и не уезжаю. Пусть где-то хорошо, а дома всё равно лучше. Как говорится, где родился, там и пригодился.

Анна Урбанская, городская жительница:
– Деревня – это прекрасно, и жить там полезнее и экологичнее чем в городе. Свежий воздух, природа и раздолье, несомненно, не могут не привлекать. Но поскольку я молодая девушка, то для меня в данный период времени важнее жизнь в городе с хорошо развитой инфраструктурой.

Марина Жукова, председатель Каменского сельсовета:
– Несмотря на то, что живу в городе, в деревне бываю каждый день, потому что там работаю. Я очень люблю село, общаться с его жителями, любоваться просторами и питаться энергией от природы. Своих детей тоже научила замечать и любить прелести деревенской жизни. Дочери радуются каждый раз, когда мы выезжаем на дачу и проводим там время.

Максим Механик:
– До моего пятилетнего возраста наша семья жила в деревне Литвиновичи, да и сейчас, после переезда в Корму, живём в частном доме. Я бы сказал, что такой вариант сочетает все плюсы и города, и деревни: есть огород, домашние животные, простор, свежий воздух. И при этом в Корме много различных возможностей и всего интересного. Поэтому, наверное, мне здесь нравится гораздо больше.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"