Беженец в ТЛЦ: мой ребенок серьезно болен, надеялся, что его вылечат западные врачи

Некоторые беженцы направляются в Германию и другие страны ЕС, чтобы дать своим детям шанс на лучшую жизнь. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказал беженец из Ирака.

Сегодня идет 43-й день для беженцев на границе. Сейчас они находятся в пункте размещения в транспортно-логистическом центре «Брузги» неподалеку от белорусско-польской границы. Всего здесь около 600 человек, немалая часть из которых женщины и дети. Белорусская сторона продолжает обеспечивать беженцев всем необходимым.

«Я здесь со своей большой семьей. Нас семеро. В том числе и маленькие дети. Мой ребенок серьезно болен, в Ираке ему никто не мог помочь, а в Германии есть шанс на успешное лечение. Но нас почему-то не хотят пускать», — рассказывает 54-летний мужчина. В Ирак он возвращаться не намерен.

«Там очень сложная ситуация в плане безопасности, свободы, возможностей для жизни. Нет школ, больниц, нет работы», — подчеркивает он.

https://www.belta.by/society/view/bezhenets-v-tlts-moj-rebenok-serjezno-bolen-nadejalsja-chto-ego-vylechat-zapadnye-vrachi-475721-2021/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"