Кочанова: Беларусь и Россия вышли на абсолютно новый этап в развитии отношений по всем направлениям

В Совете Республики прошла встреча спикера верхней палаты парламента Натальи Кочановой с государственным секретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым, передает корреспондент БЕЛТА.

Обсуждены итоги заседания Высшего госсовета, принятие 28 отраслевых программ интеграции в Союзном государстве, подчеркнута значимость межпарламентского сотрудничества, взаимодействия в рамках Парламентского собрания Союза Беларуси и России, молодежных парламентских структур. Акцент сделан на необходимости укрепления межрегионального взаимодействия. Особое внимание уделено реализации рекомендаций и предложений, закрепленных в итоговом документе VIII Форума регионов Беларуси и России.

«Хотелось бы поблагодарить вас за проделанную работу при подготовке Высшего госсовета, по подготовке интеграционных документов. Потому что, действительно, работа проведена огромная по сближению наших стран по всем абсолютно направлениям. И мы, конечно, сейчас должны сверить наши подходы в реализации этих программ», — сказала Наталья Кочанова.

И здесь, по ее словам, на парламентариев возложена особая ответственность. «И мы с Валентиной Матвиенко (председатель Совета Федерации России. — Прим. БЕЛТА) в ближайшее время должны обсудить эти вопросы. Мы сделаем все возможное и зависящее от нас, чтобы эти программы были реализованы, а сотрудничество между нашими странами всегда продолжалось в таком же направлении: в духе единства, взаимной поддержки», — отметила спикер.

Подробнее в источнике https://www.belta.by/politics/view/kochanova-belarus-i-rossija-vyshli-na-absoljutno-novyj-etap-v-razvitii-otnoshenij-po-vsem-napravlenijam-472471-2021/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"