Куда пропадают газеты?

Мы, работники редакции газеты, всегда стараемся быть ближе к нашим читателям, находить с ними общий язык и делать так, чтобы у каждого имелась возможность не только связаться с нами в любое время, но в первую очередь выписать любимую газету и получить её в назначенный день.

Для того, чтобы это свершалось, мы регулярно проводим дни подписчика, в рамках которых напрямую общаемся с людьми. Также с недавнего времени в газете стали указывать номера телефонов, по которым можно позвонить, если вдруг газета по каким-либо причинам не была доставлена.
После этого в редакцию поступило немало звонков. Одним субботний номер приходит только во вторник (при условии, что почта в данных населённых пунктах разносится в субботу), другие достают из ящика газету в таком состоянии, что читать её потом неприятно и затруднительно. А кто-то и вовсе перестал получать любимую «Зару над Сожам», хотя выписывал.
Например, недавно сообщение поступило от читательницы, проживающей в одном из сельских населённых пунктов района. В трубке был слышен расстроенный голос и прозвучала претензия в адрес работников редакции, мол, газету выписываю, но её не вижу уже которую неделю. В чем дело? Стали разбираться, и оказалось, почтальон боится соседской собаки, которая мешает носить почту по указанному адресу. С одной стороны, можно понять и почтальона, а с другой – почему он не обратился к своему руководству или к главе сельского Совета? Почему в день выплаты пенсии работник почты не боится собаки? Вопросов много. Мы не хотим никого обвинять, а лишь сказать: нам, журналистам, обидно, ведь мы трудимся для своих читателей – людей, желающих иметь представление о жизни района, последних событиях региона, страны и мира, иметь доступ к информации о «горячих линиях» и приёмах граждан руководством. В интернете есть далеко не всё, о чём мы пишем в печатной версии издания. А кто-то с нетерпением ждёт номер, в котором будут рассказывать о нём, его семье или товарище.
В последний раз, когда мы проводили подписную кампанию, некоторые граждане высказались, что не выписывают «Зару над Сожам» только потому, что её не приносят. Так ли это – проверить сложно, но можно, а мы привыкли доверять нашим подписчикам.
Дорогие друзья, давайте уважать труд друг друга, давайте работать так, чтобы было хорошо всем, а главное, тем ради кого существует районная газета – наших людей. Уважаемые читатели, если вы не получили субботний номер районки, имеете желание задать какой-либо вопрос редакции, попросить помощи в решении проблемы, звоните нам по номерам: 2-11-44,
2-16-91, 4-08-23, пишите на электронную почту zaranadsozam@post.gomel.by, ищите «Зару над Сожам» в социальных сетях – мы с радостью вас выслушаем и постараемся помочь в решении вашей проблемы.

Татьяна КУЛАКОВА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"