МНЕНИЕ

Не так давно появилась информация о возможном закрытии ресторана «Сож» нашего городского посёлка. Для того, чтобы провести общественные обсуждения на эту тему, журналисты «Зары над Сожам» запустили онлайн анкетирование, в котором можно было выразить свою позицию по этому вопросу. В интерактиве приняли участие более трёхсот человек. Вам мы представляем самые популярные мнения.

Семья Морозовых, жители Кормы:
– Мы считаем, что ресторан «Сож» необходим нашему городу, ведь в Корме нет других подобных помещений, где можно организовать банкет. В нашей семье праздники имеют большое значение, мы часто выбираем именно это заведение для детских и взрослых мероприятий за его простор и оформление. У нас ресторан ассоциируется только с приятным настроением и радостными воспоминаниями. Хотелось бы, чтобы и впредь «Сож» становился свидетелем не одного торжества жителей нашего района.
Ольга Сафроненко, работник культуры:
– Новость о возможном закрытии ресторана нас, работников культуры, изрядно огорчила. Мы с коллегами часто ходим сюда обедать: близко, вкусно и по карману каждому. Кроме того, приближается Новый год – пора корпоративов. Для многих коллективов ресторан стал уже традиционным местом празднования. Очень не хочется, чтобы нас всех лишали такого замечательного заведения.
Виктор Крот, индивидуальный предприниматель: – Я часто бываю в Кормянском районе по работе, поэтому обедать прихожу в ресторан «Сож». Здесь вкусно готовят, быстро обслуживают. Считаю, что соотношение цена-качество оптимальное. Мне есть с чем сравнивать. Например, в Чечерске в ресторане цены процентов на сорок выше. Мне будет очень жаль, если это заведение закроется. Тем более, что оно, пожалуй, единственное в вашем городе, где могут поесть находящиеся в командировке люди.
Андрей Марутенко, работник КСУП «им. Володарского»:
– Во время посевной и уборочной сотрудники ресторана «Сож» готовили для нас. Это были невероятно вкусные обеды, как дома! Такой подход нас, работников полей, более чем устраивал. Кроме того, приходилось бывать в ресторане на праздновании Дожинок, всё проходило на достойном уровне. Искренне не понимаю, зачем закрывать такое хорошее заведение.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"