На себе ощутил влияние вакцины

Каждый из нас в большей или меньшей степени боится заразиться коронавирусом.
Но наш сегодняшний герой Сергей расскажет, что опасаться стоит не только этого…

Ковидом я заболел этой осенью. Абсолютно никаких симптомов не чувствовал, лишь лёгкую усталость, которая бывает у каждого из нас в конце рабочего дня. Думаю, что ничего бы и не узнал о своём диагнозе, если бы не плановая госпитализация, предстоявшая в скором времени. К слову, врачи отметили, что всё это благодаря тому, что летом я привился.
Итак, у меня выявили ковид. Болезнь протекала бессимптомно, никаких препаратов я не принимал, так как врачи объяснили, что лечат симптомы. А раз они отсутствуют, то и смысла в их употреблении не видели. Разве только витамины появились в моём рационе, да травяной чай стал пить чаще.
Вместе с женой мы выдержали две недели карантина. Так как чувствовал себя я превосходно, то этот период провёл с максимальной пользой: отдохнул, довёл до конца незавершённые дела и просто уделил внимание супруге. Она, кстати, не заболела, во всяком случае, никаких симптомов не было. И, опять-таки, мы считаем это заслугой вакцинации.
Кстати, на прививку мы решились не сразу: я диабетик, было страшновато, но супруга поддержала меня и сказала, что пойдёт прививаться вместе со мной. Всё обдумали, поговорили с лечащим врачом, сдали анализы.
Подводя итог, скажу: да, я оказался в числе привитых, которые заболели. Нет, я не считаю, что это случилось из-за вакцинации. Благодаря ей я выжил и более того – перенёс коронавирус в лёгкой форме. Конечно, я задумываюсь о том, будут ли последствия. Но это будут последствия ковида, а не прививки – в этом я уверен на сто процентов.

Татьяна КУЛАКОВА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"