О проведении приписки граждан мужского пола 2006 года рождения к призывному участку Кормянского района

На основании статьи 15 Закона Республики Беларусь №1914 XII от 5 ноября 1992 года «О воинской обязанности и воинской службе» главы 3 Положения о воинском учёте, утверждённого постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18 декабря 2003 г. № 1662, в целях организованного и качественного проведения приписки граждан мужского пола (далее – граждан) к призывному участку Кормянского района, Кормянский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:
Приписку граждан, проживающих на территории Кормянского района, провести: граждан 2006 года рождения в январе-апреле 2022 года; граждан, своевременно не приписанных к призывному участку, в течение всего календарного года.
Гражданам мужского пола 2006 года рождения, а также гражданам старших призывных возрастов, ранее не приписанным к призывному участку по различным причинам, явиться в обособленную группу по адресу: г.п. Корма ул. Абатурова, 82 в установленное время и место по повестке (уведомлению) обособленной группы и предъявить указанные в повестке документы.
Гражданам, не получившим персональную повестку для прохождения приписки к призывному участку, явиться в обособленную группу с 11 января 2022 г. по 31 декабря 2022 г., имея с собой документы, удостоверяющие личность.

Председатель А.В. ТУРУК Управляющий делами А.В. Белый

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"