О работе по выявлению хищений и нарушений правил электроснабжения

Целенаправленная работа по выявлению хищений и нарушений правил электроснабжения в Жлобинском МРО Энергосбыта производится систематически и находится на постоянном контроле.

За 11 месяцев 2021 года цифры выросли. В ходе проведения данной работы произведено 9 рейдов. Составлено 18 актов о нарушении правил электроснабжения. Выявлено 33583 кВт*ч. на сумму 12907 рублей.
Важно знать, что за хищение электроэнергии предусмотрена административная ответственность согласно ст. 21.6, 24.24 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.
Для исключения подобных случаев обращаем внимание на необходимость неукоснительного соблюдения гражданами действующего законодательства в области снабжения электроэнергией и взятых обязательств по договорам электроснабжения.
В случае приобретения имущества (капитальных строений, зданий, сооружений) рекомендуем новым собственникам согласовать проверку средства расчётного учёта электрической энергии с представителем энергоснабжающей организации.
Нередкий характер имеют сообщения о недобросовестных потребителях от добропорядочных и сознательных граждан нашего района.
Сообщить о случаях хищений электрической энергии можно в Кормянский участок Энергосбыта по адресу:
г.п. Корма, ул. Гомельская, 42, а также по телефонам: 2-37-81, 2-30-97, 2-37-62.

О. Козлов, инженер-инспектор Кормянского участка Энергосбыта

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"