Первый в Беларуси вермикомпостер переехал в Корму

На страницах Зары над Сожам мы уже рассказывали о том, что в редакции газеты появилась небольшая вермиферма, главные работники которой – черви породы старатели.

Но сейчас мы рады поделиться с вами, уважаемые читатели, ещё одной хорошей новостью: в Корму переехал первый в Беларуси вермикомпостер! Это чудо-домик, выполненный по специальному дизайнерскому проекту, который обеспечивает комфортные условия для содержания червей и позволяет производить биогумус в большом количестве.
Заполучили его мы, одержав победу в конкурсе, проводимом экологической инициативой «Ежы Вежа». Эта организация популяризирует вермикомпостирование в городской среде. Нам удалось выдержать нелёгкую конкуренцию: среди желающих получить эко-ферму были столичные гимназии и школы со всех уголков страны, Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий, наша редакция и даже завод.
Дорогие друзья, если вы заинтересовались вермикомпостированием, прониклись идеей экологического земледелия, то будем рады видеть вас у нас в гостях и с радостью поделимся знаниями в этой сфере.

Татьяна КУЛАКОВА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"