Поздравление с праздником и обсуждение проекта Конституции с депутатом Палаты представителей

В преддверии Нового года депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергей Кравцов и председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер посетили Кормянский районный территориальный центр социального обслуживания населения.

В ходе визита гости ознакомились с работой учреждения, пообщались с участниками фольклорного коллектива «Голоса сердец», посетили отделение обеспечения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста, а также побывали на кружковых занятиях у детей с ограниченными возможностями и увидели, как делают фигуры главных новогодних героев Деда Мороза и Снегурочку в кружке «Рукодельница».

В канун самого тёплого и волшебного праздника Сергей Кравцов привёз посетителям центра сладкие подарки. Также воспитанники центра получили набор конфет и от имени председателя Кормянского райисполкома Евгения Белаша.

Также Сергей Владимирович и Татьяна Валентиновна встретились и с трудовым коллективом ТЦСОН, где обсудили проект внесения изменений в Основной закон страны. Сергей Кравцов напомнил, что внесению изменений и дополнений в Конституцию предшествовала большая работа. А также отметил: «Жизнь не стоит на месте. Реалии сегодняшнего дня таковы, что настало время внести изменения и в Основной закон. При этом, наша главная задача, сохранить, приумножить и передать подрастающему поколению те ценности, которые у нас есть». В Конституции сохраняется основа, благодаря которой строилось социальное государство, в центре его всегда был, есть и будет человек. Сергей Владимирович остановился на таком важном моменте, который нашёл отражение в проекте Конституции, как сохранение национальной самобытности и суверенитета, обеспечение сохранения исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Говорили и о роли Всебелорусского народного собрания, закрепления брака как союза женщины и мужчины, о развитии Республикой Беларусь атомной энергетики в мирных целях.

Много внимания в своём выступлении Сергей Кравцов уделил и вопросам достижений нашего государства. Так, например, в рейтинге стран мира по уровню продовольственной безопасности наша страна занимает 17 место, каждая третья тонна калийных удобрений, каждый четвёртый самосвал в мире производятся в Республике Беларусь. При этом наша страна остаётся социально-ориентированным государством. «Считаю, что внесение изменений и дополнений в Конституцию – это шаг к развитию нашей страны как суверенного и независимого государства», – отметил депутат.

Подводя итог встречи, Татьяна Шехтер поблагодарила парламентария за плодотворное сотрудничество и оказанную помощь в решении многих вопросов жителей Кормянщины.

247173, Гомельская обл., г. п. Корма, ул. Октябрьская, 14 http://247173, Гомельская обл., г. п. Корма, ул. Октябрьская, 14

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"