Прямые трансляции рождественских месс из Минска и Ватикана будет вести Белтелерадиокомпания

К празднику Рождества Христова по календарю католической конфессии в эфире телеканалов Национальной государственной телерадиокомпании 24 и 25 декабря пройдут прямые трансляции богослужений из Минска и Ватикана. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе медиахолдинга.

«В рождественский сочельник канал «Беларусь 1″ приглашает верующих к экранам: в 21.45 начнется прямая трансляция службы из Архикафедрального костела Пресвятой Девы Марии в Минске. Возглавит мессу иерарх католической церкви в Беларуси, архиепископ-митрополит Минско-Могилевский Иосиф Станевский. В 23.45 телеканал в режиме реального времени покажет рождественскую мессу из Ватикана с участием Папы Римского Франциска», — рассказали в пресс-службе.

Праздничным утром Рождества Христова в 7.50 на «Беларусь 1» со словом к верующим обратится архиепископ Иосиф Станевский. В продолжение утреннего эфира — рождественский выпуск программы «Існасць».

В 18.05 из Ватикана послание и благословение Папы Франциска «Граду и миру» покажет телеканал «Беларусь 3».

https://www.belta.by/society/view/prjamye-transljatsii-rozhdestvenskih-mess-iz-minska-i-vatikana-budet-vesti-belteleradiokompanija-474945-2021/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"