Самая знаменитая воспитанница

Татьяна Морозова помнит свой первый день в территориальном центре социального обслуживания населения, куда пришла с мамой Валентиной Николаевной после окончания 9 классов Городецкой специальной школы.

Общительная Таня легко и быстро влилась в коллектив, привязалась к руководителям. Успевала всё. Поговорит с бабушками из вокальной группы «Голоса сердец» и послушает их выступление. Растормошит каждого молодого инвалида. Даже самых молчаливых и стеснительных организует на участие в мероприятиях.
Наделённая талантами и активностью с большим интересом бралась петь, танцевать, читать стихи на концертах, проводимых в центре, представляла ТЦСОН на областных фестивалях, неизменно привозя для него призовые места и победу за личное творчество в различных номинациях.
Любимая песня Тани «Белые крылья любви», она исполняла её в центре, а на одном из областных фестивалей, получила приз в номинации «Зрительские симпатии». Напевает мелодию всегда и считает своим оберегом. По ней знают её и в тех местах, где она бывает, демонстрируя подготовленный номер. Везде своя, любимица всех.
– Только перешагнём порог дома культуры, где выступаем, её уже зовут другие участники, здороваются, обнимают, – рассказывают её подруга Татьяна Мельникова и работники, сопровождающие ребят в поездках. – Она самая знаменитая воспитанница Кормянского ТЦСОН.
Татьяна, благодаря характеру, везде своя. На улице, где она проживает и часто гуляет на свежем воздухе, прохожие останавливаются, чтобы поговорить с ней. Она спросит, как у них дела, покажет свои рисунки, выслушает мнение о них и помашет вслед рукой.
И в центре является душой коллектива и общей любимицей. Так как фестивали и конкурсы из-за пандемии проходят дистанционно, видит всех редко, но созванивается со многими. С нетерпением ждёт возможности вновь встретиться, вместе готовить театрализованные представления, хореографические композиции, сольное пение, костюмы и быть рядом со всеми.

Галина Лисименко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"