Шаги в новую жизнь

В районном отделе по чрезвычайным ситуациям сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвящённое проводам на пенсию старшего прапорщика внутренней службы Валерия Чекалова.

В присутствии всего личного состава был зачитан приказ об увольнении в запас, вручены служебное удостоверение пенсионера, трудовая книжка и памятный подарок.

Начальник Кормянского РОЧС подполковник внутренней службы Андрей Чуешов, обращаясь к личному составу и Валерию Константиновичу, подчеркнул, что такие работники остаются примером доблести, чести, несения службы и верности своему долгу, отметил, что в коллективе ему всегда будут рады, и пожелал беречь свою семью и реализовать себя в жизни, открывающей ему новые горизонты.

Самым же ярким и трогательным моментом мероприятия стали торжественные проводы по устоявшимся канонам и правилам ухода на пенсию спасателей. Надев боевое обмундирование и пройдя  через проложенные рукава под бьющими фонтанами воды, Валерий Константинович взмахнул на прощание рукой провожающим его коллегам. Рубеж пройден. Впереди – новый этап жизни.

Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"