Сильное звено

Интеллектуально-творческая игра под таким названием, организованная в рамках проведения молодёжных
площадок, прошла в минувшую пятницу в районном центре культуры и досуга.

Очаровательная ведущая – Ольга Сафроненко – подчеркнула, что в этот вечер на игру собрались только самые сильные и эрудированные участники, поэтому ни слабых звеньев, ни голосования друг против друга не будет. Однако каждому придётся проявить не только знания, но и творчество.
Игрокам предлагалось пройти три тура и финальный раунд. Задания каждого этапа были довольно разнообразны. В финале участвовали только игроки, набравшие максимальное количество карточек.
Поскольку изначально было обещано, что проигравших не будет, завершилось мероприятие общим сладким столом. Кроме того, на протяжении игры музыкальные подарки участникам дарили артисты центра культуры и досуга.
Специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Ольга Гураль зачастую становится не только организатором, но и активным участником многих мероприятий. Эта игра не была исключением. И по её завершению Ольга поделилась впечатлениями и мнением о том, почему такие мероприятия нужны современной молодёжи:
– Знаете, когда находишься на игровой площадке, появляется азарт, какой-то драйв. Игры, конкурсы, турслёты помогают не заскучать, не сидеть дома с телефоном в руках, а жить полной жизнью, насыщенной и интересной. У нас многие с удовольствием отзываются и участвуют, молодёжь активная. Это классно, я считаю. И, конечно, призываю присоединяться. Поверьте, вы не пожалеете!
Вечер в хорошей компании и с интересным досугом пролетел на одном дыхании. В дальнейшем работа с активной и заинтересованной молодёжью будет продолжена. И любой желающий всегда может присоединиться к конкурсам, встречам, викторинам и другим мероприятиям.

Олеся ШУТИКОВА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"