Со стихией не поспоришь, но устранять её последствия нужно

Агрогородок Литвиновичи один из самых благоустроенных населённых пунктов
нашего района.

Однако и его жителям недавно прошедший снегопад принёс неудобства. Об этом свидетельствует их обращение в редакцию газеты «Зара над Сожам». Здесь имеющиеся односторонние тротуары занесло так, что люди с трудом по ним пробирались. Особенно это касалось улицы имени Лепешинского.
Прокомментировал ситуацию начальник Кормянского участка Рогачёвского ДРСУ-154 Николай Киреев. Он отметил, что соответственно Титульному списку коммунального проектного ремонтного строительного управления «Гомельоблдорстрой» дорога «Корма-Почтовая Глинка-граница Могилёвской области», по которой расположен и агрогородок Литвиновичи, имеет 4-й уровень содержания. По имеющимся директивным срокам на очистку, посыпку автодорог, тротуаров, автобусных остановок отводится от 3 до 5 суток с момента окончания снегопада или наступления зимней скользкости. На очистку проезжей части даётся от 12 до 24 часов с этого же момента. Данные сроки, по словам Николая Николаевича, выдерживаются.
В день посещения агрогородка Литвиновичи сотрудником редакции газеты и мастером вышеозначенного участка Андреем Гайковым в пятницу, 10 декабря текущего года, прошло двое суток после стихии, проезжая часть была очищена, грузовая машина рассыпала песок для борьбы с возможной наледью. Так как наступившее потепление уничтожило большую часть снежного покрова, его истинных размеров мы не увидели, по тротуару можно было передвигаться свободно.
Как видите, органы местной власти слышат замечания жителей района и оперативно берутся за их устранение.

Галина Лисименко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"