Совет Республики принял обращение к европейским парламентариям в связи с заявлениями о ситуации в Беларуси

Парламентарии европейских стран с бессмысленной настойчивостью проявляют обеспокоенность ситуацией в Беларуси, а не обращают внимание на серьезные проблемы своих стран и народов.

Вызывает однозначное неприятие и обсуждение, что белорусская тематика рассматривается на основе откровенных фейков и ложной информации, поступающей от людей, которые призывами к санкциям предают свою страну – Республику Беларусь.

Мы категорически отвергаем утверждения о причастности белорусской стороны к созданию миграционного кризиса на границе с Европейским союзом. Беларусь не является причиной и источником этой проблемы. Люди бегут от войны и нищеты из стран Ближнего Востока. Вами, европейскими политиками, этим беженцам была обещана лучшая жизнь. Белорусские сенаторы, в отличие от европейских парламентариев, не понаслышке знают ситуацию на границе. Совет Республики с первого дня помогает обездоленным людям, для них созданы приемлемые условия, ситуация находится под контролем.

Подробнее по ссылке https://www.sb.by/articles/sovet-respubliki-prinyal-obrashchenie-k-evropeyskim-parlamentariyam-v-svyazi-s-zayavleniyami-o-situa.html?utm_source=news&utm_medium=messenger&utm_campaign=telegram&fbclid=IwAR1Md_2tN9JIbyXx27_gR2CweNohCMc_H8T7jtjaBVYCmfA1KWNUXG5dY3o

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"