Участники встречи с Президентом делятся впечатлениями:

Евгений Белаш, председатель райисполкома:
– Разговор Президента с участниками встречи был обстоятельный и интересный. В каждой его фразе чувствовалось неравнодушие к стране и людям. Обсуждались практически все насущные проблемы. Много внимания было уделено вопросам развития малых городов. Как отметил Президент, именно здесь надо создавать небольшие перспективные производства. Ведь для человека сегодня важно иметь работу, тогда люди не будут уезжать в большие города. Особое внимание глава государства обратил на вопросы искоренения коррупции, считаю это особенно важным. Александр Лукашенко обозначил и стратегию развития сельскохозяйственной отрасли, что имеет немалое значение и для нашего аграрного района.
Татьяна Шехтер, председатель районного Совета депутатов:
– Встреча была очень насыщенной и интересной. Президент определил перед вновь назначенным руководителем и активом области основные направления деятельности: сельское хозяйство и промышленность, работа с кадрами, создание конкурентноспособных предприятий и новых рабочих мест. Особенно важными для меня были слова главы государства о развитии районов, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Как сказал Александр Лукашенко, на Гомельщине сделано немало, но предстоит сделать ещё больше. И сегодня, как никогда важно, сплочение коллективов и работа на результат.
Наталья Сидорова, заместитель председателя райисполкома:
– Встреча была очень эмоциональной и информационно насыщенной. Считаю, что глава государства правильно расставил все приоритеты. Народная мудрость гласит: кадры решают всё. Именно этот посыл Президента был одним из главных. Ведь на самом деле ответственное отношение к порученному участку работы, независимо от занимаемой должности, самоотдача, высокая трудовая и исполнительская дисциплина и личный вклад каждого позволят достичь желаемого. Особенно впечатлило то, что Александр Лукашенко в своём выступлении отметил заботу о небольших райцентрах, сказал, что очень важно сохранить или создать там небольшие производства и рабочие места. Это актуально и для нашего района.
Виктор Лашкевич, заместитель председателя райисполкома:
– Очень впечатлён встречей с Президентом. Для меня как для руководителя агропромышленного комплекса района особенно важны слова главы государства о развитии сельского хозяйства. И я полностью согласен с тем, что надо поднять работу этой отрасли на новый уровень. У нас есть всё для того, чтобы получать высокорентабельную продукцию и обеспечивать продовольственную безопасность страны. Есть земля, есть люди, дело остаётся за малым – качественно и ответственно выполнять свои обязанности каждому труженику села на вверенном ему участке работы.

247173, Гомельская обл., г. п. Корма, ул. Октябрьская, 14 http://247173, Гомельская обл., г. п. Корма, ул. Октябрьская, 14

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"