В Корме проходит акция «Извещатель в каждый дом»

С 4 по 12 декабря в Кормянском районе проходит республиканская профилактическая акция «Извещатель в каждый дом», нацеленная на предотвращение пожаров в жилых домах и квартирах.

Большинство возгараний, говорят спасатели, происходит, когда человек спит и не слышит запаха дыма. Предотвратить несчастный случай и впоследствии трагедию можно, соблюдая простые правила безопасности. В первую очередь установив в своём доме пожарный извещатель, который сможет подать сигнал в чрезвычайной ситуации.

Сотрудники Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в период акции посещают предприятия и организации, где проводят индивидуальную информационно-разъяснительную работу по установке автономных пожарных извещателей и проверке их работоспособности. Обновляют информацию на информационных стендах.

А 7 декабря Кормянские спасатели встретились с жителями деревни Семёновка, куда отправились по маршруту автолавки. В данном населённом пункте в основном проживают пожилые граждане, а поэтому напомнить им о безопасности особенно важно. Во время беседы с жителями работники РОЧС также рассказали об основных правилах пожарной безопасности в быту, о пожарах, произошедших на территории района за истекший период, и пояснили, как можно избежать подобных проишествий, вручили наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Елена Лещенок

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"