В Кормянском районе назначен новый председатель райисполкома

На внеочередной сессии Кормянского районного Совета депутатов, состоявшейся 7 декабря 2021 года, в должности председателя Кормянского районного исполнительного комитета утверждён Евгений Викторович Белаш. Днём ранее его кандидатура была согласована Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.

Нового руководителя представил заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Конюшко. В работе сессии также приняли участие Помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гомельской области Николай Рогащук, председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер.

Обращаясь к депутатскому корпусу, руководителям организаций и предприятий района заместитель губернатора остановился на ключевых проблемах в развитии региона. По его мнению, в первую очередь необходимо повысить производительность труда, поднять уровень заработной платы, улучшить благосостояние жителей района.

В ответном слове Евгений Викторович Белаш поблагодарил областную власть, главу государства, депутатский корпус за оказанное доверие.

– Я сделаю всё от меня зависящее, чтобы Кормянский район вышел на новый уровень развития. И для этого первоочередной задачей ставлю для себя создание достойного уровня жизни для людей, проживающих на Кормянщине, – отметил Евгений Белаш.  

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"