Володин на встрече с Лукашенко: мы действительно единомышленники, движемся в одном направлении

Когда речь идет о дружбе — это улица с двусторонним движением, и здесь всегда нужно слышать и учитывать мнения каждой из сторон. Об этом заявил председатель Государственной думы России Вячеслав Володин на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.ЛУКАШЕНКО: ОТНОШЕНИЯ БЕЛАРУСИ И РОССИИ НАКОНЕЦ-ТО РАЗВИВАЮТСЯ ОТКРЫТО, ПРИНЦИПИАЛЬНО, ЧЕСТНО

«Действительно, мы единомышленники, движемся в одном направлении, — подчеркнул он. — Учитывая, что Государственная дума прошла период выборов, и сейчас в рамках союзного парламента будем избирать руководящие органы, самое главное — заниматься содержательной работой, правильно сверить позиции, еще раз уточнить приоритеты. Потому что когда речь идет о дружбе — это улица с двусторонним движением, и здесь нужно обязательно при выработке решений слышать и учитывать точку зрения».

По словам Вячеслава Володина, в целом в ходе совместной работы парламентарии двух стран стараются обеспечить реализацию достигнутых договоренностей между президентами. «Решения, которые сейчас мы будем рассматривать, касаются развития отношений по большому спектру направлений», — сказал спикер Госдумы.

Как сообщалось БЕЛТА, Вячеслав Володин прибыл в Минск для участия в заседании 61-й сессии Парламентского собрания Союзного государства. В числе вопросов, которые будут рассмотрены, — законодательное обеспечение решений президентов Беларуси и России по реализации 28 союзных программ.

https://www.belta.by/president/view/volodin-na-vstreche-s-lukashenko-my-dejstvitelno-edinomyshlenniki-dvizhemsja-v-odnom-napravlenii-472666-2021/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"