За руль – только трезвым

В Кормянском районе 31 декабря проходит единый день безопасности дорожного движения под девизом «Дорога ошибок не прощает!». Он направлен на профилактику ДТП, совершаемых в состоянии опьянения, как водителями, так и пешеходами.

За 11 месяцев 2021 года на территории Гомельской области совершено 47 таких дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек погибли и 62 были травмированы. Почти 3 тысячи водителей были задержаны сотрудниками ГАИ области. На территории Кормянского района совершено 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 3 были травмированы. Сотрудниками ГАИ Кормянского РОВД задержано 26 водителей в состоянии алкогольного опьянения.
Управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения является одной из причин ДТП и нередко оборачивается для виновника и его жертв самыми тяжёлыми последствиями. Алкоголь искажает нормальное восприятие внешнего мира – цветов светофора, звуковых сигналов, затрудняет определение скорости движения и показаний приборов.
Будьте внимательны на дорогах, не идите на неоправданный риск.

А. Шитиков, начальник Кормянского РОВД

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"