Защитимся вместе

Юлия Гавриленко, заведующая Каменским ФАП

Как медицинский работник считаю коллективную вакцинацию наиболее действенным средством воздействия на COVID-19. Доказала это на деле – в деревне Каменка, где я заведую фельдшерско-акушерским пунктом, вакцинировано уже 59% жителей. Люди поначалу надеялись на то, что  коронавирус обойдёт их, однако после того, как начались заболевания, поверили в действенность прививки.

Я и сама, находясь в декретном отпуске, не до конца  осознавала опасности заражения, но когда мы с мужем тяжело перенесли  болезнь, поняла, что она протекала бы намного легче, будь мы вакцинированы. После выздоровления, как только появилась возможность, мы оба сделали прививки, привлекли к этому и всех родственников. Собираемся в скором времени ревакцинироваться.

Выйдя на работу, я всё сделала для того, чтобы оградить от вируса односельчан. В большинстве они – пожилые люди, имеющие слабый организм, и я должна позаботиться о их здоровье. Теперь, когда мы близки к созданию коллективного иммунитета в населённом пункте, уверена, коронавирус победим.

Рекомендую всем пройти вакцинацию, ведь только так мы сможем остановить процесс передачи вируса.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"