Александр Полекшанов, пенсионер о Конституции

Изучая проект обновлённой Конституции, я отметил, что в ней закреплены основополагающие принципы государственного устройства на новом этапе развития нашего государства, сохранение национальной самобытности и суверенитета, культурные и духовные традиции, а так же основные права, свободы и обязанности граждан.

Мы все, независимо от национальности, составляем единую историческую общность – белорусский народ, у которого есть чувство собственного достоинства и сила духа. Наша страна имеет славную многовековую историю, и мы по праву можем ею гордиться. Граждане Республики Беларусь совместно с государством должны обеспечивать сохранение исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Это отражено в статье 15.

Также я поддерживаю дополнение статьи 32 о том, что родители и лица их замещающие, имеют право и обязаны воспитывать детей, заботиться об их здоровье, развитии и обучении, готовить к общественно полезному труду, прививать культуру и уважение к законам, историческим и национальным традициям Беларуси.

Я лично одобряю и поддерживаю обновление проекта Конституции. Призываю жителей района прийти на референдум, ведь все мы хотим жить в спокойной и мирной Беларуси.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"