Коллектив редакции «Зара над Сожам»

Елена Леонидовна Лещенок, главный редактор учреждения «Редакция газеты «Зара над Сожам».
Её стремление – сделать так, чтобы одним нравилось читать, другим – писать. Чтобы были довольны все, не желая лучшего, а газета стала другом и советчиком в каждом доме района и других уголков нашей страны. Елена Леонидовна постоянно находится в поиске новых идей, а своей улыбкой, трудолюбием, желанием творить заряжает и весь коллектив.
Татьяна Леонидовна Кулакова, ответственный секретарь.
У неё концентрируются все материалы и распределяются по полосам. Здесь она начала свою деятельность профессионала. Целеустремлённая и активная журналистка, лучик света в коллективе и создатель хорошего настроения. Когда за дело берётся Татьяна Леонидовна, всё сразу становится на свои места.
Татьяна Викторовна Захаренко, редактор интернет-ресурсов.
Её отличает многообразие увлечений и стремление к их усовершенствованию. Кроме своих должностных обязанностей хорошо удаётся фотография – она всегда находит и отображает в человеке лучшие качества. Постоянно готова окунуться в гущу событий. Она всегда эмоционально наполнена и дарит свою энергию окружающим.
Олеся Александровна Шутикова, редактор отдела сельской жизни.
Грамотный сотрудник, скрупулёзно занимается журналистским расследованием. Много лет ведёт рубрики «Коммунальный аспект» и «На связи с газетой». Доскональность, исполнительность и умение добиваться своего – черты, в полной мере характеризующие Олесю Александровну.
Екатерина Николаевна Рыженкова, редактор отдела социально-экономических проблем.
Пришла в коллектив в качестве молодого специалиста. Профессию выбрала осознанно. Увлекается фотографией, развивает творческие способности и в других сферах. Екатерина весела и активна, полна позитива и готова всегда прийти на помощь. С её приходом редакция будто обрела вторую молодость.
Галина Андреевна Лисименко, корреспондент.
Старейший работник по возрасту и стажу. Неразрывно связала свою судьбу с журналистикой и много лет отдала газете «Зара над Сожам». Находясь на пенсии, продолжает трудиться на этом поприще. По своему жизнелюбию и состоянию души Галина Андреевна не отстаёт от молодёжи, находя общий язык со всеми коллегами и читателями.

Ольга Михайловна Ларченко, корректор.
Вычитывает все материалы в оригиналах и газетных полосах, исправляя грамматические и иные ошибки. Освоила вёрстку, повышает образование, справляется с заданиями по подготовке ряда материалов. Показала своё владение словом, написав ряд публикаций, а также периодически демонстрирует талант художника, создавая замечательны иллюстрации к материалам журналистов.
Максим Константинович Демидов, оператор электронного набора и вёрстки.
Скомпоновать газету, верно поставить тот или иной материал либо заголовок, не нарушая правил – в этом состоит его работа. Он знает все секреты вёрстки, умело обращается с компьютером. Максим Константинович владеет настоящим чутьём и эстетическим вкусом, которые мастерски применяет в своей работе. Всегда готов проявить взаимовыручку и поддержку коллегам.
Антон Юрьевич Пижов, оператор электронного набора и вёрстки.
Его можно назвать начинающим в газетном деле, имеющем свою специфику. Обладая немалым опытом обращения с электронной техникой, с готовностью помогает справляться с ней всем членам коллектива. Весёлый и добродушный парень с первых дней в коллективе стал здесь своим. Демонстрируя способность схватывать на лету, расположил к себе работников.
Виктория Петровна Мельникова, главный бухгалтер.
Её деятельность направлена на своевременную оплату труда коллектива. Вводя цифровые технологии, она создаёт удобства для потребителей услуг. Делает массу другой работы от анализа рентабельности до различной отчётности в контролирующие органы. Улыбчивая и милая Виктория с первых дней работы в редакции нашла общий язык со всеми.
Светлана Валерьевна Короткевич, специалист по рекламе.
Она принимает, оформляет и проверяет все рекламные тексты, объявления, поздравления и благодарности. От неё зависит окупаемость всех редакционных расходов. Понимая это, она ответственно относится к своим обязанностям. Светлана Валерьевна всегда вежлива, спокойна и уравновешенна, знает толк во взаимоотношениях с людьми.
Владимир Иванович Котеловский, водитель автомобиля.
Доставляет сотрудников в любой населённый пункт района. Любит доверенную ему машину, содержит её в технически исправном состоянии, чистоте и порядке. Спокойный, домовитый мужчина проявляет свои способности и по хозяйственной части: прибить гвоздь, расчистить снег, подвинуть шкаф – с такими задачами он справляется на раз.
Елена Васильевна Юрочкина, уборщик служебных помещений.
Феей чистоты называют её сослуживцы. Как настоящая хозяйка следит за порядком в кабинетах, замечает и устраняет любые неполадки, не считаясь со временем. Доброжелательна, отзывчива и общительна. Хороший человек и замечательный работник. С её приходом в коллектив началась новая веха чистоты и уюта.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"