Лукашенко в новом году продолжает практику встреч с главами российских регионов

Президент Беларуси Александр Лукашенко продолжает практику встреч с руководителями российских регионов. С визитом в Минск впервые прибыла представительная делегация Республики Тыва под руководством главы региона Владислава Ховалыга, передает корреспондент БЕЛТА.

«Это исторический день, потому что вы впервые приехали в Беларусь, в Минск, — заявил Александр Лукашенко, приветствуя главу российского региона. — Убежден, что ваш визит — знаковое событие, которое позволит нам вместе открыть новые горизонты сотрудничества, а это надо обязательно сделать во имя наших братских народов. Я на это очень надеюсь и убежден, что так и будет, в противном случае зачем было лететь в такую даль».

«Надо закладывать сильный фундамент под наше сотрудничество», — подчеркнул белорусский лидер. По его словам, пока показатели двусторонней внешней торговли по разным причинам скромные. «Но есть куда стремиться и есть над чем работать. Я убежден, что потенциал этот огромен. Нужно только наши желания и устремления реализовать. Мы в ближайшее время так же, как и вы, я полагаю, готовы кратно увеличить наш объем торговли. Но для этого надо определить основные приоритеты, для чего мы здесь сегодня и встречаемся», — отметил Президент.

Подробнее в источнике https://www.belta.by/president/view/lukashenko-v-novom-godu-prodolzhaet-praktiku-vstrech-s-glavami-rossijskih-regionov-480337-2022/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"