На диалоговых площадках говорим о Конституции

Открытый диалог по обсуждению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь для членов РК ОО «БРСМ» и представителей Молодёжного совета, действующего при районном Совете депутатов  состоялся в четверг с участием члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Андрея Шишкина и председателя районного Совета депутатов Татьяны Шехтер.

В ходе мероприятия участники обсудили проект изменений и дополнений в Основной закон страны, предстоящий Референдум. Так, молодые люди Кормянщины, выражая свою позицию в отношении важнейших политических изменений, отмечали, что стремительное развитие всех сфер белорусского общества, сложная геополитическая ситуация, стремление сохранить суверенитет и независимость требуют обновления главного государственного документа. Говорили о значимости придания Конституционного статуса Всебелорусскому народному собранию, патриотизме и сохранении исторической памяти, о героическом прошлом белорусского народа, реализации потенциала молодёжи.

Иван Игнатенко, директор Литвиновичской школы, поинтересовался, будет ли продолжена практика поддержки молодёжных инициатив на различных уровнях: от районного до республиканского, на что Андрей Геннадьевич сказал, что недавно подписанный Указ Президента нашей страны  как раз предусматривает внесение изменений в ряд указов в сфере молодёжной политики, в том числе будут расширены возможности участия в различных грантовых конкурсах и проектах. Татьяна Валентиновна в продолжение этой темы отметила, что в первую очередь важна активность и инициативность молодых людей, а большие дела всегда начинаются с маленьких.

За молодёжью будущее. Они заинтересованы в сохранении суверенитета и независимости Беларуси, они хотят жить в мире  и согласии на родной белорусской земле.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"