По зову души и с открытым сердцем: БСЖ отметил 30-летие со дня основания общественного объединения

Белорусский союз женщин объединил на Гомельщине более 13 тысяч целеустремленных, инициативных и неравнодушных представительниц прекрасного пола.

За три десятка лет активистки общественного объединения организовали множество мероприятий. У всех на слуху акции «Аллея матерей», «Позвони маме», «Сделай детскую площадку своими руками». Именно с подачи БСЖ в Мозыре и Калинковичах открыты музеи, посвященные женщинам. Активистки помогают пенсионерам, работают с неблагополучными и одаренными детьми, поддерживают все республиканские акции. Белорусский союз женщин не остался в стороне во время пандемии коронавирусной инфекции и кризиса на белорусско-польской границе. Свою гражданскую позицию активистки покажут и при обсуждении проекта изменений Конституции нашей страны. Сформированы планы и на нынешний 2022 год, который начнется с большого форума.

— Мы чествуем лучших женщин, которые своим трудом, личным примером показали, что могут все. Наша задача — беречь основы семьи, ведь это гарант спокойствия, в том числе и в большой белорусской семье — Республике Беларусь, — отметила председатель областного объединения БСЖ Елена Кличковская. — Вместе нам все по плечу, ведь мы сильны своей любовью. На торжественном мероприятии активисткам вручили грамоты и благодарности за добрые дела и целеустремленные проекты. Слова признательности высказал и помощник Президента — инспектор по Гомельской области Николай Рогащук. Архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан вручил лидеру областного движения женщин Елене Кличковской награду от Белорусской православной церкви — медаль преподобной Евфросинии Полоцкой

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"