Победителей ждут призы!

Десятки килограммов пластиковых крышек и сотни батареек стали предметом соревнований у ребят Кормянщины.

Но, парадокс: конкурс «Закрутим доброе дело», объявленный редакцией нашей газеты, стал не предметом конкуренции у детей, а наоборот сплотил их для общей цели – собрать как можно больше крышек для благотворительного проекта, а также вместе учиться правильно утилизировать вторсырьё.
Ровно 5 месяцев назад, 14 августа, стартовала наша экологическая акция. Участие в ней приняли ребята из детских садов № 3 и № 6, ЦКРОиР, гимназии, Коротьковской и Струкачёвской школ. Главной целью в этой борьбе стал не подарок победителю, а очередной шаг на пути к спасению планеты.
За этот период в общей сумме было собрано более 32 кг крышек и около 22,5 кг батареек. Но самыми активными «утилизаторами» стали следующие участники: в сборе пластиковых пробок лучшими оказались воспитанники детского сада № 3, а больше всего батареек сдали ученики 4 «Б» класса гимназии.
Теперь стоит вопрос, как правильно утилизировать собранное сырьё. Батарейки мы отнесём в специальный контейнер, который есть в нашем городе, а крышки передадим в благотворительный фонд «Новая жизнь в обмен на крышки». Кстати, если в Корме найдётся умелец, способный соорудить контейнер для этих целей, то собирать пробки мы будем на постоянной основе, чтобы и дальше помогать детям-инвалидам.
Дорогие земляки, не оставайтесь равнодушными, введите в свою жизнь правила, помогающие заботиться о планете, природе и тех, кто в этом нуждается, предлагайте экологические идеи общественности. Вместе мы сможем больше!

Татьяна КУЛАКОВА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"