Раз ступенька, два ступенька…

Хочу через газету задать вопрос коммунальникам. Практически по всей Корме не почищены ступеньки к подъездам домов от снега. Кто это должен делать?

Хочу через газету задать вопрос коммунальникам. Практически по всей Корме не почищены ступеньки к подъездам домов от снега. Кто это должен делать?

О такой проблеме в редакцию сообщила наша читательница. Данное обращение мы передали главному инженеру коммунального предприятия Геннадию Науменко. Как пояснил Геннадий Владимирович, уборка (в том числе и расчистка от снега) лестниц и порогов многоквартирных домов является обязанностью уборщиков подъездов. Осуществляется она в соответствии с графиком уборки подъезда. Таким образом, если в вашем доме места общего пользования подметаются в понедельник, то и вход в подъезд будет расчищен в этот же день вне зависимости от погодных условий. На данный момент убраны не все ступени из-за нехватки людей: все многоквартирные дома в г.п. Корма убирают три человека. Руководством КЖПУП «Корма» на текущей неделе будет проверено качество работы по очистке входов и уборке подъездов.
Впрочем, этот вопрос можно адресовать не только коммунальникам, ведь на их долю приходится расчистка дорог и тротуаров по всей Корме. И в дни обильных снегопадов жителям многоквартирных домов тоже стоит присоединиться к расчистке дорожек, ведущих ко входам в подъезды. Смести, пока он ещё не притоптан, снег с одного своего крыльца или откинуть его лопатой с дорожки займёт не так уж много времени. Зато вы поможете не столько работникам коммунального предприятия, сколько себе, своим детям, пожилым соседям. А в дополнение получите небольшую физическую разминку и удовлетворение от сделанного доброго дела. Поверьте, оно того стоит!
Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"