Рождественские встречи старых друзей

Накануне старого Нового года в Барсуковском сельском доме народных традиций было особенно многолюдно и весело: за круглым столом в дружной и праздничной атмосфере встретились местные жители – ветераны труда, работники сельисполкома, культуры и представители районного Совета ветеранов.

Все гости встречи делились воспоминаниями о прошлом, о дорогих сердцу людях, рассказывали интересные истории из жизни, читали стихи и с удовольствием участвовали в конкурсах, организованных Аллой Храменковой и Дедушкой Морозом в тандеме со Снегурочкой. Особый колорит мероприятию придавала живая музыка. Под аккомпанемент баяна прозвучали песни о комсомоле, войне, революции и, конечно же, народные.

В этот же день побывали в гостях у самых старших ветеранов труда и вручили им подарки, подготовленные районным Советом ветеранов совместно с индивидуальными предпринимателями Валентиной Гребневой и Михаилом Тереховым.

Душевные беседы и знакомые с детства песни создавали непередаваемую атмосферу праздника и уюта. Председатель районного совета ветеранов Екатерина Быковская отметила, что такие встречи могут стать доброй традицией.

Олеся Шутикова

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"