Защитимся вместе

Юрий Точилин, директор КСУП «им. Володарского»:
– Covid-19 я не болел, однако понимал, что риск заразиться есть. Именно поэтому принял для себя единственно правильное решение и вакцинировался ещё в июле этого года. Убеждён, что только это поможет нам получить коллективный иммунитет. Глупо думать, что пронесёт и вы не заболеете. Не пронесёт. В зоне риска находятся все: от маленьких детей до стариков. И единственный способ противостоять вирусу – вакцинироваться. Только прививка может служить гарантом здоровья. Считаю, что работникам отрасли сельского хозяйства как никому другому важно и нужно защитить себя. Ведь в нашей сфере нельзя уйти на карантин. Именно мы сегодня обеспечиваем продовольственную безопасность страны, а значит должны понимать, что от нас зависит развитие экономики нашего государства.
Каролина Драгун, экономист КСУП «Ново-Зеньковский»:
– Летом прошлого года я совершила важный шаг в своей жизни – сделала прививку против коронавирусной инфекции. Как человек здравомыслящий и образованный я не поддавалась всяческим противоречивым слухам и доверяла только информации, услышанной от компетентных специалистов и из достоверных источников. Моему примеру последовали все члены нашей семьи и друзья. В эффективности вакцинации убедились на деле: сестра заболела коронавирусной инфекцией, но перенесла её в лёгкой форме. Считаем это исключительно заслугой прививки. Возникновение в мире новых штаммов вируса пугает, поэтому я обязательно пойду на ревакцинацию, как только подойдёт время для этого. Глупо не воспользоваться возможностью защититься, если она существует.

Олег Мокляк, главный экономист КСУП «Ново-Зеньковский»:
– Я привился уже давно, ещё весной 2021 года, изучил информацию об имеющихся в районе вакцинах и выбрал Спутник-V. Никаких сомнений по поводу важности и необходимости данной процедуры у меня не было, потому что трезво смотрю на вещи и понимаю, как обстоит ситуация с заболеваемостью. Был период, когда я находился в статусе контакта первого уровня, выдержал самоизоляцию. Я уверен, что не заразиться от носителя вируса мне помогла прививка. В ближайшее время планирую пройти ревакцинацию. Считаю, только личным примером можно побудить коллег и подчинённых к вакцинации. А нам, работникам сельского хозяйства, это нужно не меньше, чем представителям других сфер.
Сергей Шведенко, исполнительный директор ОАО «Кормаагросервис»:
– По специальности я ветеринарный врач, а поэтому всецело доверяю медицине и считаю, что только прививка сможет остановить пандемию. Убеждён, что профилактика всегда лучше болезни. Ковидом я не болел, но эту инфекцию перенесла моя жена. Ещё летом и я, и мои близкие вакцинировались. Для меня вакцинация – это проявление социальной ответственности каждого из нас и уважение к окружающим. В возглавляемом мною коллективе многие переболели, и я уверен, что в этой ситуации меня защитила вакцина от Covid-19. Сейчас настало время ревакцинации, и я в ближайшем времени без тени сомнения привьюсь, стараясь на личном примере показать, что не стоит уповать только на здоровый образ жизни и профилактику. Я считаю, что необходимо прививаться от новой болезни, как мы это уже давно делаем против вируса гриппа. Не надо бояться вакцинации, болезнь гораздо опаснее. Берегите себя и своих близких!

Опрос провели Елена ЛЕЩЕНОК и Татьяна КУЛАКОВА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"