4 кормянские гордости – 4 успешные студентки

Наши постоянные читатели помнят, как летом мы рассказывали о четырёх кормянских гордостях – четырёх «золотых» медалистках, выпустившихся из гимназии и СШ№1 Кормы. С тех пор прошло около полугода. Как сложилась судьба девочек? В какие из престижных белорусских вузов они поступили? Довольны ли они своим выбором? Мы задали теперь уже успешным студенткам пять вопросов, ответив на которые они рассказали, что для них значит учёба и выбранная профессия.

1. Как вы считаете, ваш ВУЗ является престижным в Беларуси? 

2. Благодаря чему вам удалось поступить?

3. Учеба здесь позволила вам реализовать себя?

4. Что больше всего впечатлило за полгода учёбы?

5. Если бы можно было вернуться в лето 2021 года, ваш выбор вуза остался бы прежним?

Виктория Мироненко, студентка факультета международных отношений Белорусского государственного экономического университета

1. Определённо, да. Мой ВУЗ готовит лучших специалистов в области экономики.

2. Благодаря моей целеустремленности и усердию. Так как проходные баллы выбранный мною университет всегда высокие, то без должного времени, уделенного на подготовку к ЦТ, поступить сюда не получилось бы.

3. Да. У нас проводятся разные мероприятие от различных компаний, в том числе и международных: это и компании по маркетингу, рекламе, менеджменту и другие. То есть, это дополнительные возможности понять, какое направление ближе именно тебе. Также радует то, что часто на семинарах дают различные творческие задания, где можно свободно и открыто выразить свои мысли.

4. Больше всего впечатлил поток информации. Её много, но всё очень интересно! Поначалу была масса незнакомых слов, особенно по экономической теории, но когда в них разбираешься, то убеждаешься, что это всё очень важно и полезно знать.

5. Конечно, остался бы прежним. Я учусь в ведущем экономическом ВУЗе страны. К тому же, на престижной специальности. Что может быть лучше?

Виктория Казакова, студентка культурологии и социокультурной деятельности Белорусского государственного университета культуры и искусств

1. Я считаю, что мой ВУЗ является престижным в Беларуси, так как он является ведущим в сфере культуры и искусств.

2. Я думаю, что поступить мне удалось благодаря целеустремленности и упорству, тщательной подготовке и оптимизму.

3. Прошло только полгода, но очень приятно осознавать, что это место наполнено творческими людьми, которые стремятся создавать что-то новое. У нас в университете проходит множество мероприятий и проектов, в которых каждый желающий может принять участие и показать себя.

4. Наверное, больше всего меня впечатляет количество выставок, встреч с интересными людьми и мастерклассов

5. Определенно, да! Уже за два года до поступления, я решила, что хочу учиться именно на этой специальности. Выбрав БГУКИ, я не ошиблась, так как для меня очень важна творческая атмосфера и возможность реализовать свой потенциал.

Анна Карпович, студентка стоматологического факультета Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета

1. Да, ведь мой ВУЗ является одним из ведущих по подготовке высококвалифицированных специалистов в области медицины.

2. Желание обучаться на специальности мечты и упорная подготовка к централизованному тестированию.

3. Да, в ВУЗе проводится много спортивных и творческих мероприятий, а двери профкома всегда открыты для студентов с новыми идеями. 

4. Несмотря на то, что я обучаюсь только на первом курсе, достаточное количество времени отведено на практические навыки. На мой взгляд, это является очень важным в подготовке будущих врачей. Кроме того, у нас есть возможность поучаствовать в научных работах уже сейчас.

5. Определенно, да.

Ксения Таранова, студентка факультета права Белорусского государственного экономического университета

1. Мой вуз является как официально одним из престижных, так и лично по моему мнению, так как нам дают большую базу, которая преподносится в интересной форме, а также предоставляет возможности для самореализации.

2.Мне удалось поступить сюда благодаря приложенным усилиям и поддержке дорогих мне людей.

3. Безусловно, да. Участие в студенческой научной исследовательской лаборатории помогают реализовывать себя в профессиональном плане, а пройденный день юриста позволил попробовать себя в творчестве: в качестве хореографа и актера новичка.

4. Ответ на этот вопрос – это, определенно, люди, моё окружение, которое готово помогать и поддерживать, а также менять своё мышление вместе. Меня очень впечатляет и заряжает, что они все просто невероятно интересные личности, которые всегда готовы к чему-то новому. Моё новое окружение стало моей второй семьёй, а 410 комната новым домом. А также меня поразили возможности, предоставляемые ВУЗом. Так, например, одним из интересных моментов могу назвать процесс медитации, в котором я успела принять участие, а также множество других «бонусов», которые рассчитаны на людей, готовых действовать.

5. Однозначно, да!

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"