Что показали учения

В зимнее время снегопады – обычное дело, но они нарушают работу многих предприятий, вносят коррективы в обиход жителей. Проведённые учения показали готовность к ликвидации нежелательных последствий.

 Предположительно в связи с осложнением погодных условий произошло обильное выпадение снега, которое стало причиной массового обрыва электропроводов. В результате этого оказались обесточенными многие объекты жизнеобеспечения.

С помощью передвижных генераторов районных электрических сетей, коммунального жилищно-производственного унитарного предприятия была восстановлена и продолжена работа молочно-товарной фермы. Очистку населённого пункта осуществляла комбинированная дорожная машина КЖПУП «Корма». За восстановление линий электропередачи взялись аварийная бригада РЭС и автовышка и успешно с этим справились.

Всё это дало возможность проверить слаженность и оперативность организаций и соответствующих служб, умение их руководителей организовать трудовые коллективы для выполнения задач по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"