Диалоговая площадка. Строить будущее, не забывая о прошлом

Диалоговая площадка при участии индивидуальных предпринимателей района прошла сегодня, 10 февраля, в центре творчества детей и молодежи.

Модератор мероприятия Ольга Гураль рассказала об исторических этапах конституционных реформ в Беларуси. Председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер, выступающая в роли эксперта, подробно остановилась на изменениях и дополнениях, которые предлагаются проекте обновлённой Конституции. Присутствующие активно участвовали в беседе, отмечая положительные моменты. Особое внимание уделили закреплению на конституционном уровне патриотического воспитания.

В завершение диалога заместитель председателя Кормянского райисполкома Татьяна Рыженкова, начальник Кормянского районного сектора фонда социальной защиты населения Надежда Ковалёва, начальник инспекции по налогам и сбору по Кормянскому району Оксана Якутович отвечали на вопросы из зала, касающиеся законопроектов и нововведений, регулирующих предпринимательскую деятельность.

Встреча закончилась тем, что все сошлись в единогласном мнении: изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь – важный и необходимый шаг, продиктованный временем. И каждый, кто является ответственным гражданином, желающим жить в сильном, процветающем, независимом и современном государстве, должен принять участие в референдуме и сделать правильное решение.

Татьяна Кулакова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"