Два кислородных газификатора на 10 т установили в Гомельской инфекционной больнице

В Гомельской областной инфекционной клинической больнице введены в эксплуатацию два кислородных газификатора общим объемом 10 т и модернизирована система подачи медицинских газов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении.

Новое оборудование позволило увеличить число стационарных кислородных точек до 228 при общем коечном фонде 226 (плюс две точки в приемном отделении для экстренной помощи поступившим пациентам). «Это полностью закроет потребность нуждающихся пациентов в респираторной поддержке», — подчеркнули в больнице.

Закуплены и установлены газификаторы и проведена модернизация на средства, выделенные Гомельским облисполкомом. Оборудование и системы смонтировали и запустили в кратчайшие сроки.

«Теперь даже в случае экстренной ситуации мощностей хватит, чтобы при необходимости обеспечить кислородом всех нуждающихся пациентов. Объема газификаторов без дозаправки достаточно более чем на трое суток», — уточнили в учреждении.

https://www.belta.by/regions/view/dva-kislorodnyh-gazifikatora-na-10-t-ustanovili-v-gomelskoj-infektsionnoj-bolnitse-485611-2022/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"