Единый день информирования в коллективе РОЧС

Информационно-пропагандистская группа с участием председателя Кормянского райисполкома Евгения Белаша работала сегодня в районном отделе по чрезвычайным ситуациям. Участие в ней принимали начальники отделов райисполкома, руководители организаций, а также главный специалист отдела науки и инновационного развития Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александр Мицкевич.

Главная тема для обсуждения – ключевые аспекты послания Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию. Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Светлана Козлова подробно осветила главные тезисы выступления главы государства. Перед присутствующими выступила главный санитарный врач района Марина Иванчикова, которая рассказала об эпидемиологической ситуации в районе, важности своевременной вакцинации и ревакцинации от Covid-19. Александр Мицкевич остановился на теме сохранения исторической правды и памяти белорусского народа о годах Великой Отечественной войны и недопущении героизации нацизма. Ознакомил участников с состоянием дисциплины в органах и подразделениях Министерства.

Заместитель начальника ИМНС по Рогачёвскому району – начальник отдела по Кормянскому району Оксана Якутович ознакомила всех с правилами уплаты транспортного налога, а также разъяснила некоторые аспекты налогового декларирования.

О предстоящем важнейшем общественно-политическом событии говорил глава района.  

– Обновлённая Конституция закладывает прочную основу для дальнейшего поступательного развития нашей страны. Это выбор каждого из нас в пользу будущего как для государства в целом, так и для каждого из нас в отдельности, – отметил Евгений Викторович.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"