Как часто и с какими вопросами граждане обращаются в районую комиссию по референдуму поинтересовались у её председателя Натальи Сидоровой

Совсем скоро состоится референдум – главное политическое событие года. Корреспонденты районной газеты пообщались с председателем районной комиссии Натальей Сидоровой и узнали, поступают ли обращения и что чаще всего интересует жителей.

– Наталья Игоревна, расскажите, как часто и с какими вопросами обращаются граждане в районную комиссию?

– Отмечу, что избиратели серьёзно воспринимают грядущее мероприятие и проявляют активный интерес к некоторым его моментам. В районную избирательную комиссию ежедневно поступают звонки и обращения граждан с некоторыми вопросами по этому поводу. Например, узнают, есть ли человек в списке голосующих и на каком участке для голосования он может принять участие в референдуме. По данному вопросу даю пояснения, что в районной газете «Зара над Сожам», а также на сайте газеты были опубликованы сведения об образовании участковых комиссий по референдуму с указанием их места расположения и контактных номеров телефонов. Позвонив по ним, каждый может узнать любую информацию, касающуюся участия в голосовании, в том числе и уточнить, внесён ли гражданин в списки для голосования.

Задают вопросы и по поводу содержащейся информации о голосовании в почтовых сообщениях.

некоторых людей удивляет, что в листовках указан не адрес проживания голосующего, а другой. Я в свою очередь поясняю, что в листовках содержится информация об адресе местонахождения участка  для голосования, а не места проживания.

Интересует граждан и вопрос о периоде проведения досрочного голосования, времени работы участковых комиссий с 22 по 26 февраля. По этому поводу также разъясняем, что непосредственно в день проведения референдума участки для голосования будут работать с 8.00 до 20.00 без перерыва. Если человек не имеет возможности посетить участок 27 февраля, он сможет это сделать досрочно в период с 22 по 26 февраля. В эти дни участки будут работать с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00. Члены комиссии также напоминают, что важно иметь при себе паспорт или идентификационную карту.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"