Мы вместе – за Беларусь

Профсоюзы Кормянщины активно включились в реализацию инициативы «Мы вместе – за Беларусь». Об этом и не только шла речь сегодня, 18 февраля, во время заседания Совета районного объединения профсоюзов в расширенном формате.

В заседании Совета приняли участие председатель районного исполнительного комитета Евгений Белаш, заместитель председателя райисполкома Наталья Сидорова, главный технический инспектор труда, эксперт-аудитор по системе  управления охраны и труда Республиканского центра охраны труда Анатолий Лапуть председатели районных и первичных профсоюзных организаций, руководители и представители трудовых коллективов, общественных организаций района.

Председатель районного объединения профсоюзов Любовь Ларченко представила анализ работы профсоюзов в 2021 году и задачи на предстоящий год. При этом акцент был сделан на охране труда, правовой помощи, мониторинге цен, туристско-экскурсионной деятельности, информационной работе, а также на действиях профсоюзов в условиях пандемии и санкционного давления.  

Особое внимание было уделено Декларации в поддержку референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию. Как отметила Любовь Владимировна, в конце января Федерация профсоюзов совместно с другими общественными объединениями приняли этот документ и объявили об общественной инициативе «Мы вместе – за Беларусь», которая призвана обеспечить широкое информирование общества о предстоящем референдуме и объективное наблюдение за ходом проведения кампании.

В поддержку референдума и декларации также выступили члены президиума заседания Совета районного объединения профсоюзов и председатель районной общественной организации «Белорусский союз женщин» Ольга Захаренко.

Завершилось мероприятие концертной программой, подготовленной артистами центра культуры и досуга.

Олеся Шутикова

Фото Екатерины Рыженковой

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"