О призыве граждан на срочную военную службу, службу в резерве в феврале-мае 2022 года

На основании Указа Президента Республики Беларусь от 9 февраля 2022 г. № 34 «Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве», в соответствии с Законом Республики Беларусь от 5 ноября 1992 г. № 1914-XII «О воинской обязанности и воинской службе», в целях организованного и качественного проведения призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве в феврале-мае 2022 г. Кормянский районный исполнительный комитет решил:

  1. Призыв граждан 1995-2004 годов рождения на срочную военную службу, службу в резерве, проживающих на территории Кормянского района, состоящих на воинском учёте призывников в обособленной группе (Кормянского района) военного комиссариата Рогачёвского и Кормянского районов Гомельской области (далее – обособленная группа) провести в феврале – мае 2022 г.
  2. Гражданам мужского пола 2004 года рождения, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, а также гражданам призывного возраста 1995-2004 года рождения (состоящим или обязанным состоять на воинском учёте и не состоящим в запасе Вооружённых Сил Республики Беларусь), утратившим право на отсрочку и не получившим персональную повестку о явке на мероприятия по призыву на срочную военную службу, службу в резерве, а также гражданам из числа студентов учреждений высшего образования Республики Беларусь сельскохозяйственного профиля, желающим пройти службу в резерве, явиться на призывной пункт Кормянского района в обособленную группу (Кормянского района) военного комиссариата Рогачёвского и Кормянского районов Гомельской области по адресу: Гомельская область, городской поселок Корма, улица Абатурова, дом 82 в период с 14 февраля по 31 мая 2022 года, имея с собой документы, удостоверяющие личность.
    Е. БЕЛАШ, председатель райисполкома А. Белый, управляющий делами
    райисполкома

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"