Отчего страдает имидж магазина…

«Девочки, у нас перекур», – так ответила нам сотрудник «Магазина низких цен» в Корме, подпирая дверь спиной прямо на ступеньках супермаркета, когда мы с подругой решили заглянуть в него субботним утром.

Такую фразу мне приходилось слышать и от других моих знакомых, иногда посещающих этот магазин. Жалуются жители города и на ненадлежащее санитарное состояние торгового объекта, а также отсутствие цен на различные группы товаров. Сетуют и на то, что места для свободного перемещения в торговом зале недостаточно. Чтобы убедиться, действительно ли всё так, мы отправились проверить лично.
При входе в магазин невольно обращаем внимание на грязные дверь и пол. Ячейки для хранения вещей раскрыты, ключи есть не во всех. В здании ощущается резкий, неприятный запах, а также следы жизнедеятельности, свидетельствующие о наличии грызунов. Товар выставлен неаккуратно, на полках с крупой имеются надорванные пакеты и рассыпанное пшено. Так, например, не удалось выяснить стоимость крупы ячменной ячневой, рисовых хлопьев, мороженого и слоёного теста. Имеет место и такой факт, когда цена на товаре указана одна, а на кассе она оказывается другой. Несмотря на большой и разнообразный ассортимент и значительно низкие цены, уровень и качество обслуживания оставляют желать лучшего. 
Хочется спросить, какой имидж будет среди покупателей у «Магазина низких цен», когда встречают с перекура и грязной тряпки на пороге. Захочется ли зайти сюда ещё?

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"