Приятная миссия, направленная на безопасность

Не просто полезная, но и приятная акция «Безопасная старость» прошла 2 февраля в Кормянском районе. Организаторами её выступили первичная профсоюзная организация филиала «Жлобинские электрические сети «РУП «Гомельэнерго» при участии руководителя Кормянского РЭС Александра Базылева, председателя цехового профсоюзного комитета Людмилы Шлеменковой и старшего инспектора РОЧС Виталия Зайкина. Участниками акции стали неработающие пенсионеры электрических сетей. Цель мероприятия – предотвращение гибели на пожарах представителей старшего поколения. Александр Петрович отмечает:

— Большинство из тех, кто страдает на пожарах, — это люди старше 60 лет. Зачастую причиной возгораний в домах становится невнимательность, забывчивость человека или невозможность в силу возраста устранить какие-либо неполадки. Именно поэтому мы сегодня решили навестить их бывших работников и вручить им важные и нужные подарки – автономные пожарные извещатели, а также помочь их установить.

Всего в этот день энергетики и пожарные посетили 7 своих бывших коллег, ещё троих не застали дома, но обязательно встретятся с ними в ближайшее время. Людмила Шлеменкова говорит:

— Такие встречи мы устраиваем не впервые. Конечно, внимание уделяем не только нашим пенсионерам. Старость должна быть безопасной у каждого представителя старшего поколения. Обеспечить это – одна из наших основных задач, с которой мы стараемся справляться.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"