Пять событий месяца

По мнению начальника Кормянского общества спасания на водах Виталия Зарубанова

1..Референдум по вопросу изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

– Конечно, я также планирую принимать участие в голосовании. Приду на свой участок непосредственно в день проведения референдума – 27 февраля. Мне нравится атмосфера торжественности, которая царит в этот день не только на нашем участке, но и по всему городу. Принимая участие в голосовании, я принимаю участие в политической жизни страны, влияю на своё будущее.

2. Олимпийские игры в Пекине

– С момента отправления нашей сборной в Китай и до возвращения её домой я искренне переживал за спортсменов. С огромной радостью воспринимал победы, добытые белорусскими атлетами. Я считаю, что участие в таком масштабном и важном событии – великое достижение для каждого спортсмена. Они отдают всё своё время, здоровье, силы, чтобы прославить не себя, а свою страну. Мы, белорусы, должны поддерживать друг друга, несмотря на расстояние.

3. Третье место на области

– На этой неделе в городе Мозырь подвели итоги работы спасательных станций, которые действуют в Гомельской области. По итогам 2021 года Кормянская спасательная станция заняла третье место. Коллектив ежегодно входит в тройку лидеров, но для меня это призовое место особенное, так как мы удостоены его за время моего руководства.

4. День защитников Отечества и Вооружённых сил Республики Беларусь

– Для меня этот день имеет особое значение, так как 11 лет своей жизни я отдал службе в рядах Министерства по чрезвычайным ситуациям. Раньше спасал людей из огня, а теперь стою на страже их безопасности на воде – вот так интересно может порой повернуться жизнь.

5. Закрытие катка

– В этом году на территории Кормянской спасательной станции силами нашего коллектива была организована работа катка и прокат коньков. Для нас это действительно важное событие, потому что за это время мы получили массу положительных отзывов от земляков, слышали слова благодарности за организацию такого места отдыха. А это, признаюсь, самая ценная награда. Теперь у нас есть желание в следующем году не только продолжить, но и улучшить работу в данном направлении. Новые идеи уже имеются, осталось дождаться очередного сезона и реализовать их. Уверяю, будет интересно!

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"