Три района Гомельской области завершили госрегистрацию объектов недвижимости

Три района Гомельской области завершили госрегистрацию объектов недвижимости, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете «Гомельоблимущество».
Специалисты продолжают государственную регистрацию объектов недвижимости, находящихся в собственности административно-территориальных единиц Гомельской области. На 1 января 2022 года райисполкомы зарегистрировали 2385 объектов. План на 2021 год выполнен на 72,5%: зарегистрировано 1465 объектов из 2021.
В Кормянском, Лоевском, Петриковском, Светлогорском и Чечерском районах выполнили график 2021 года. В Житковичском, Мозырском и Речицком райисполкомах по итогам прошлого года полностью завершили госрегистрацию недвижимости.
«Основная задача на 2022 год — завершить государственную регистрацию объектов недвижимости, включенных в перечни, с учетом графика, утвержденного председателем Гомельского облисполкома. Районам предстоит завершить государственную регистрацию, зарегистрировав 1358 объектов недвижимости, из них в первом квартале 2022 года — 433 объекта», — рассказали в комитете.
Есть также категория, требующая дополнительного внимания. На балансах неплатежеспособных сельхозорганизаций остаются незарегистрированными 554 объекта недвижимости. Для них определены свои сроки: в течение двух лет, следующих за годом восстановления ими платежеспособности.
Комитет «Гомельоблимущество» ежеквартально рассматривает итоги работы по государственной регистрации для принятия оперативных мер.

http://www.gomel-region.by/ru/economics-ru/view/tri-rajona-gomelskoj-oblasti-zavershili-gosregistratsiju-objektov-nedvizhimosti-41541-2022/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"