В Корме горел дом по улице Строительная

В службу спасения вечером 10 февраля, когда все работающие люди ещё только пришли домой, поступило сообщение о пожаре в деревянном жилом доме на улице Строительная г.п. Корма.

Такие возгорания чреваты большим ущербом, а часто – гибелью человека. Не мешкая, спасатели выехали по адресу. Затушив огонь, определили повреждения. Пострадавших не оказалось, испорчена лишь часть имущества внутри дома, закопчены стены. Определена и предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.
Сотрудники отдела по чрезвычайным ситуациям постоянно проводят обходы жилищ с печным отоплением, отмечают все недостатки, устанавливают сроки их устранения. Проверяют исполнение. А также напоминают правила и их обязательное соблюдение.
Этот случай мог быть и трагическим, если бы произошёл ночью, ведь во время сна люди, не имеющие АПИ, скорее всего, не почувствовали бы задымления, не проснулись вовремя.
Сейчас, в конце отопительного сезона, когда приближается весна и разжигать печь приходится нечасто, не нужно расслабляться. Следует быть таким же бдительным, как и в морозы. И помнить, что отремонтировать печь гораздо дешевле, чем устранять последствия пожара.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"