5 вопросов сотрудникам Кормянского РОВД

1.Почему Вы решили стать милиционером?

2. Что главное в работе сотрудника правоохранительных органов?

3. Какой совет Вы дали бы молодому специалисту вашей сферы?

4. Кого и как Вы будете поздравлять с наступающим

8 Марта?

5. Продолжите фразу: Родина – это…

Иван Михачёв, госавтоинспектор ОГАИ

1. Я вырос в семье рабочих, ни мама, ни отец, никто из близких не работал в милиции, поэтому даже и не знаю, откуда у меня появилось желание стать милиционером. Но уже во время службы во Внутренних войсках в городе Минск я твёрдо решил, что свяжу свою жизнь с этой сферой. Так и случилось. После увольнения из армии поступил на службу в Кормянский РОВД, о чём не жалею до сих пор.

2. На мой взгляд, в нашем деле главное – это соблюдение законности, принципиальность и хорошее отношение к людям.

3. Мой совет короток и ясен: пускай думает своей головой.

4. В первую очередь я буду радовать своих девочек – жену и двух дочек, маму. Конечно, в своём коллективе мы не забываем и о коллегах-женщинах, всегда стараемся их тоже удивить.

5. Родина – это то, что мы должны уважать, любить и беречь.

Андрей Гавриленко, оперуполномоченный

1. С детства хотел стать милиционером и сознательно шёл к этой цели. В 2011 году поступил в Могилёвский высший колледж Министерства внутренних дел. В 2016 году уже начал карьеру в Рогачёвском РОВД, а через некоторое время перевёлся в Корму.

2. Порядочность, состояние здоровья. А ещё я убеждён, что в нашей службе никуда без чувства юмора, ведь ситуации бывают разные и люди, с которыми приходится работать, тоже. Есть моменты, когда нужно разрядить атмосферу, найти подход к собеседнику – тут как раз и приходит на выручку лёгкая шутка и улыбка.

3. Всегда оставаться человеком и не смотреть на людей свысока.

4. Конечно, я поздравлю дочь, жену, маму, а вот как это сделаю, ещё не придумал. А ещё мы никогда не забываем о женщинах – коллегах.

5. Об этом мы узнаём с самых малых лет в семье и школе. Например, в первой нашей книге – букваре, на первом уроке рассказывали, что такое Родина. Даже песня такая есть «С чего начинается Родина». Вот я считаю, что всё, о чём в ней поётся, и есть Родина: и тропинка в деревне, и родное крылечко, и колодец, и старый верный друг…

Дарья Воробьёва, милиционер охраны территорий радиоактивного загрязнения

1. С самого детства я играла только «в Мухтара», поэтому для родных мой выбор профессии не стал сюрпризом. Мама, конечно, хотела, чтобы я посвятила себя изучению иностранных языков, но я пошла по папиным стопам – он у нас работает в охране.

2. Главное – защита страны, района, своей семьи, людей. Доблестное несение службы, справедливость.

3. Нужно понимать, что в жизни всё не так, как в кино. Я ему не посоветую, а пожелаю сохранять выдержку, проявлять терпение, не отступать, если что-то не получается. Легко не будет, но в итоге всё сложится благополучно.

4. 8 марта я планирую получать поздравления. Возможно, поеду в этот день в гости, если нет, то буду отмечать дома, поздравлю маму и бабушку.

5. Родина – это наша земля.

Роман Гришанков, участковый

инспектор милиции

1. Это всегда было моей мечтой. Просто хотел быть полезным людям и обществу.

2. Я считаю, что главное – быть примером порядочности и справедливости для людей, сподвигать их своими действиями творить добро. Кроме того, я уверен, что большую роль в нашем деле имеет профилактика правонарушений.

3. Я бы посоветовал ему не бояться трудностей, которые всё равно встанут перед ним. Сложности бывают в любой профессии, а наша работа часто сопряжена с моментами, которые нужно уметь преодолевать.

4. Буду поздравлять свою маму, близких родственниц, а также женщин, с которыми вместе работаем.

5. Родина – это земля, где человек вырос и живёт. Это место мы должны защищать и беречь.

Дмитрий Копачёв, милиционер охраны территорий радиоактивного загрязнения

1. Потому что хотел помогать людям. А утвердился в своём желании после службы в армии.

2. Честность, добросовестность, объективность, а ещё обязательно нужно быть бдительным.

3. Если он пришёл в милицию, то уже знает, чего хочет, поэтому я ему посоветовал бы быстрее всему научиться. Принимать советы старших, внимательно слушать и запоминать всё, что говорят. Если не получается запоминать, то записывать.

4. Всех женщин и девушек, в первую очередь маму и свою любимую.

5. Это место, где живёшь, где твоя семья, друзья, это место, где ты нужен.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"