Мальчик из Украины находится под круглосуточным наблюдением врачей в Гомеле

Мальчик из Украины находится под круглосуточным наблюдением врачей в Гомеле, сообщает корреспондент БЕЛТА со ссылкой на Гомельскую областную детскую клиническую больницу.

Главный врач больницы Сергей Бирич пояснил, что ребенка всесторонне обследовали, назначили лечение в соответствии с клиническими протоколами диагностики и лечения, утвержденными Министерством здравоохранения Беларуси. Мальчик обеспечен всем необходимым и находится под круглосуточным наблюдением врачей.

Как ранее сообщили в пограничном комитете, вечером 28 февраля к белорусскому пункту упрощенного пропуска «Поддобрянка» с украинской территории приехала семья с семилетним ребенком (все граждане Украины).

Родители мальчика обратились к белорусским пограничникам с просьбой доставить сына в больницу. «По словам матери, у ребенка в течение пяти дней наблюдались симптомы ацетонемии, высокая температура и слабость в ногах. Его состояние ухудшалось. Также граждане Украины пояснили, что доехать до ближайших украинских медучреждений из-за сложившейся обстановки проблематично и небезопасно. Поэтому они решили приехать к пункту пропуска на границе с Беларусью», — рассказали в ведомстве.

Белорусские пограничники пропустили женщину с ребенком на территорию Беларуси. Прибывшая на место бригада скорой помощи доставила их в Гомельскую областную детскую клиническую больницу.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"