Наведем порядок на улицах

Наступила весна, а это значит, что пришло время задуматься о наведении порядка на земле. Совсем скоро пройдут районный, а затем областной и республиканский субботники. Как в них собираются проявить себя жители агрогородка Литвиновичи, мы узнавали на его улицах.

Екатерина Веркеенко, воспитатель:
– С окончанием зимы мы в детском саду первым делом посадили рассаду. Также строим большие планы по обустройству нашего огорода и метеоплощадки, которая станет изюминкой учреждения. Не забываем о благоустройстве и возле дома. Я с семьёй живу в Корме, вместе с соседями убираем мусор около подъезда, в палисаднике посадили тюльпаны, ухаживаем за кустами жасмина. Во всём, конечно, участвуют дети. Также помогаем в уборке территории и бабушке, которая живёт в Литвиновичах.

Екатерина Садовская, воспитатель:
– Мы с семьёй живём в частном доме. С нетерпением ждали весну, чтобы заняться уборкой на своём приусадебном участке: разбить новые клумбы, взрыхлить граблями землю, где нужно – подкрасить забор. Работаем с уважением и любовью к природе, поэтому костры не жжём. Конечно, и на работе участвуем в субботнике, трудимся сообща, чтобы территория преобразилась, радовала и нас, и окружающих.

Анна Чупругина, пенсионерка:
– Я живу в частном доме, стараюсь, чтобы территория возле него была чистой и аккуратной круглый год. Но весной двору уделяю особое внимание: проводя небольшой субботник, убираю старые листья, мусор, затем навожу порядок на клумбе, высаживаю цветы, а летом любуюсь результатом трудов. Какие розы у меня растут – и мне, и прохожим на загляденье!

Александр Маньков, начальник участка котельных тепловых сетей:
– Основной вклад в субботники я внесу на работе. Мусор, прошлогоднюю листву, как и прочие мелкие недостатки, мы устраняем на протяжении всего года. Но сейчас перед нами стоят задачи поважнее: планируем хозспособом отремонтировать элемент крыши на участке в деревне Дубовица, а здесь, в Литвиновичах, заменить забор на новый. Вот таким будет благоустройство у нас.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"