О службе «Одно окно»

Комментирует юрисконсульт Кормянского райисполкома Екатерина Юрочкина.
– Служба «Одно окно» Кормянского рай-исполкома создана в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 24 мая 2018 года № 202 и является формой организации деятельности райисполкома и его структурных подразделений, осуществляющих государственно-властные полномочия в определённой отрасли на территории нашего района по осуществлению административных процедур.
Основной целью её работы является обеспечение в одном месте приёма заявлений заинтересованных лиц об осуществлении административных процедур и выдачи решений по ним в соответствии с перечнем.
Общее руководство и координацию деятельности службы осуществляет управляющий делами Александр Владимирович Белый. Обратиться к нему можно по телефону 4-03-36.
Также отметим, что обслуживание заинтересованных лиц в службе «Одно окно» производится в порядке очереди, а также возможна предварительная запись заинтересованных лиц на приём по телефону 8 02337 2-09-28. Вышестоящим государственным органом является Гомельский областной исполнительный комитет, располагающийся по адресу: 246050, город Гомель, Проспект Ленина, 2.
С перечнем осуществляемых административных процедур в отношении как физических, так и юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также с перечнем документов или сведений самостоятельно запрашиваемых управлениями и отделами райисполкома при осуществлении административных процедур по заявлениям граждан можно ознакомиться на официальном сайте Кормянского райисполкома.
Служба «Одно окно» Кормянского рай-исполкома располагается по адресу: г.п. Корма, улица Ильющенко, 34. Адрес электронной почты: odnookno@korma.gov.by. Работает она в понедельник, вторник, среду и пятницу с 8.00 до 18.00 без перерыва. В четверг – с 8.00 до 20.00 также без перерыва, а в субботу – с 9.00 до 13.00. Выходной – воскресенье. Единый контактный номер службы – 142, горячая линия – 8 02337 2-12-10.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"