Проект «Бацькаўшчына»

Память о подвиге будет жить

Одним из самых популярных мест нашего района является памятник солдату на площади Свободы. На фото можно заметить, как преобразилась местность вокруг памятника, как люди облагородили территорию. Ранее там был очень уютный парк, мемориал утопал в зелени. Теперь здесь – Аллея Славы, плиты с именами воинов-героев, стоят лавочки, чтобы люди могли наслаждаться красотой в тишине и спокойствии и вспоминать о подвиге тех, кто защитил нашу жизнь ради мирного и счастливого будущего потомков.

Памятник воину-освободителю

Преображая, сохраняем лучшее

Многие с нами согласятся, что Кормянский Дом культуры в 1969 году выглядел очень красиво, статно, аккуратно. Теперь это современная постройка, не потерявшая своей величественности и красоты.
Обновлённое и похорошевшее здание районного центра культуры и досуга продолжает радовать горожан и жителей Кормянщины. По-прежнему здесь проводятся мероприятия, посвящённые главным культурным событиям района. Сюда могут прийти люди всех возрастов, чтобы получить огромный заряд бодрости.

Кормянский клуб

Здесь поселилось детство

Узнали бы вы, дорогие читатели, что это за здание изображено на старой фотографии, если бы оно стояло без описания? Да, это детская библиотека! До 1953 года здесь было счётно-информационное бюро и даже детский сад, а только потом сюда переехали книги, готовые встречать маленьких любителей литературы. Сейчас здание и прилегающую к нему территорию украшают малые архитектурные формы, яркие клумбы, аккуратные дорожки и заборчики. А двери храма мудрости для подрастающего поколения Кормянщины открыты всегда.

Детская библиотека

Построили и благоустроили

На снимке слева процесс строительства гостиницы, где сегодня может остановиться каждый желающий, и здания суда. Теперь их окружают деревья и уютные клумбы с розами, аккуратные тротуарные дорожки, по которым гуляют местные жители и гости города.
Перед нами ярчайший пример того, как время идёт на пользу нашему городу, привнося уют, красоту и спокойствие туда, где мы живём, работаем, создаём семьи, воспитываем детей и мечтаем о будующем.

Строительство зданий суда и гостиницы

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"