Пять событий месяца

По мнению заместителя начальника КЖПУП «Корма» по идеологической работе Фёдора Абраменко

  1. 15 марта — День Конституции – Не только самым важным событием месяца, но и года я считаю 15 марта – День Конституции. Ведь именно в этот день вступил в силу обновлённый Основной закон Республики Беларусь. Это поистине историческое событие для нашей страны и для всего белорусского народа. Изменения продиктованы временем и послужат укреплению белорусской государственности.
  2. Начало весны и 8 марта — День женщин – Начало весны – это начало новой жизни, период обновления, преображения природы. У людей появляются новые силы, желание работать и строить планы. А 8 марта мы поздравляли своих любимых женщин: матерей, жён, дочерей, коллег по работе. Я считаю, что неслучайно этот день в Беларуси выходной – это ещё одна возможность провести время с семьёй и, например, оказать дополнительное внимание супруге, освободить её от домашних дел.
  3. 22 марта – День памяти жертв Хатыни – В этот день во всей нашей стране и мире вспоминают людей, пострадавших в страшной нечеловеческой трагедии в деревне Хатынь Минской области. Каждый белорус знает о тех событиях, а сейчас, в Год исторической памяти, им уделяется особое внимание. Учитывая нынешнюю мировую политическую обстановку, помнить и не допускать подобного впредь очень важно. Со стороны нашего государства делается всё, чтобы историческая память о героизме и подвиге белорусского народа жила вечно. Чтобы подрастающее поколение знало и не забывало о том, какой ценой завоёван мир.
  4. Мы стали лучшими – В нашем коллективе огромное внимание уделяется общественной жизни, мы любим спорт, участвуем в турслётах и других подобных мероприятиях. И недавно, в преддверии праздника, стало известно, что КЖПУП «Корма» по итогам 2021 года стало лучшим в своей подгруппе в области развития физической культуры и спорта. Это действительно приятная новость накануне праздника.
  5. Субботник – Традиционно начало весны для нас сопровождается проведением дней благотворительного труда и благоустройства. Наш коллектив в первых рядах выходит на улицы города, чтобы навести порядок на родной земле. Я убеждён, что такие мероприятия нужно организовывать как можно чаще, привлекать к ним разные категории населения – от детей до людей старшего поколения. Наводить порядок как в общественных местах, так и в собственных дворах.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"